12.06.2016  В Бурятии активно развивается институт инвестиционных агентов

   
   По итогам деятельности инвестиционных агентов только за последние три года было подписано около десятка соглашений, установлены деловые контакты с компаниями Китая и Монголии, работающими в сфере туризма, производства кожевенных изделий и логистики, сообщает официальный сайт Правительства Республики Бурятия.
   Так, подписано соглашение о сотрудничестве по реализации инвестпроектов с корпорацией «Тхань Ю» (КНР) в сфере туризма, сельского хозяйства и розлива воды.
   Установлены тесные деловые контакты с «Чифенской горнорудной компанией Лунтэн» и с корпорацией «China Geeral Technology Group» в сфере освоения месторождений и лесопереработки.
   Работают инвестиционные агенты и с российскими инвесторами. Подписано соглашение о строительстве в республике круглогодичной теплицы на основе альтернативной энергетики с ООО «Энергия Бурятии».
   Также агентами были организованы бизнес-миссии на инвестиционном экономическом форуме «Алтанбулаг Экспо – 2016» в Монголии.
   Инвестиционных агентов на внештатной основе, привлекает Фонд регионального развития. Это позволяет более эффективно выстраивать работу с инвестором и совершенствовать методику привлечения инвестиций в регион.
   ИА "Альянс Медиа"